Com mais de 40 atrações musicais, entre artistas nacionais e internacionais distribuídos em cinco palcos, o Psicodália abre a porteira da Fazenda Evaristo, a partir desta sexta-feira (09), em Rio Negrinho (SC), com mais de 500.000 m2 de área verde, com lagoas, trilhas, cascatas, e muita música! Mulamba, Boogaris, Machete Bomb, Trio Quintina, Beach Combers, Raissa Fayet, Ema Stoned, Consuelo, Cuatro Pesos de Propina, Aninha Martins, Bananeira Brass Band, Terra Celta, Tulipa Ruiz, Estrela Leminski e Téo Ruiz, Mundo Livre S/A, Bixiga 70, Tutti Fruti, Lô Borges, Jorge Ben Jor e Zé Ramalho são alguns dos nomes de peso desta edição que conta ainda com oficinas, teatro e cinema.

Você que vai se esbaldar neste carnaval durante o evento, no site do Psicodália, a produção listou algumas informações gerais sobre camping, acesso e estacionamento, área infantil, alimentação, entre outras dicas fundamentais para que todos possam desfrutar sem qualquer perrengue os cinco dias de Festival que termina na quarta-feira de cinzas.

>> Saiba todos os por menores do Psicodália para você curtir sem neuras

Confira abaixo toda a programação musical:

Sexta-feira (9)

Palco Lunar

20h – Carne Doce

22h – Tutti Frutti

00h – Mundo Livre S/A

Palco dos Guerreiros

01h30 – Bloco da Laje

03h – Machete Bomb

04h30 – Kiai

Sábado (10)

Palco do Lago

11h – Raissa Fayet

13h – Beach Combers

Palco do Sol

14h – Orquestra Manancial da Alvorada

16h – Pequena Morte

18h – Zé Pretim

Palco Lunar

20h30 – Boogarins

22h – Lô Borges

00h – Bixiga 70

Palco dos Guerreiros

01h – Consuelo

02h20 – Mustache & Os Apaches

03h40 – Apicultores Clandestinos

Domingo (11)

Palco do Lago

11h – Plá

13h – Aminoácido

Palco do Sol

15h – Estrela Leminski e Téo Ruiz

17h – Joe Silhueta

19h – Aninha Martins

Palco Lunar

22h – Zé Ramalho

23h30 – Confraria da Costa

Palco dos Guerreiros

01h – Pata de Elefante

02h20 – Graveola

03h40 – Technobrass

Segunda-feira (12)

Palco do Lago

11h – Trio Quintina

13h – André Prando

Palco do Sol

14h – La Banda Bandalo

16h – Mulamba

18h – Som Nosso de Cada Dia

Palco Lunar

20h – Francisco El Hombre

22h- Jorge Ben Jor

00h – Bandinha Di Da Dó

Palco dos Guerreiros

01h – Abacate Contemporâneo

02h20 – Bananeira Brass Band

03h40 – Mabombe

Terça-feira (13)

Palco do Lago

11h – Yanay

13h – Ema Stoned

Palco do Sol

13h – Daniel Groove

15h – Ventre

17h30 – Pedra Branca

Palco Lunar

18h30 – Arrigo Barnabé

20h – Tulipa Ruiz

21h30 – Terra Celta

Palco dos Guerreiros

23h – Cuatro Pesos de Propina

0h30 – Casa de Velho

02h – Bandinha Alemã